Подать
объявление
3 дня назад 18:39

Оставаться в тонусе и поддерживать форму во время беременности можно и нужно, ведь это положительно сказывается на самочувствии будущей мамы и на здоровье ее ребенка.

Подходящей заменой активному спорту станет акваа-эробика. Эти занятия считаются самыми безопасными для беременной женщины.

Заниматься можно на любом сроке беременности. Если вы отлично себя чувствуете, у вас нет противопоказаний, и тренировки одобрены врачом, то можно спокойно ходить на занятия.

Тренировки в воде помогают держать себя в форме, позволяют снизить нагрузки на организм, расслабляют мышцы, дарят спокойствие и улучшают сон. Тренировки являются хорошей профилактикой гипоксии плода.

Занятия аквааэробикой подготавливают организм женщины к родам. За счет выполнения правильных упражнений укрепляются мышцы, которые примут участие в появлении ребенка на свет. Благодаря тренировкам будущие мамы учатся правильно дышать, задерживать дыхание, что будет важно в моменты схваток.

Считается, что женщины, занимавшиеся в период беременности в бассейне, рожают значительно легче и быстрее. Ведь у них натренированы нужные мышцы, они умеют правильно дышать, да и успокаивающее влияние воды положительно сказалось на состоянии плода.

Следите за свежими объявлениями, где Вам удобно!